09:55
Знакомство с нетрадиционной техникой рисования "Эбру"

Ребята младшей и старшей разновозрастной группы познакомились с нетрадиционной  техникой рисования по водной глади под названием "Эбру". Она совершенно не похожа на привычную живопись и на первый взгляд кажется чудом.

       

Эбру очень увлекательное и совсем не сложное занятие, которое отлично развивает не только фантазию, но и чувство цвета. Взаимопроникновение красок позволяет получать непредсказуемые орнаменты, которые больше напоминают рисунок на природных минералах или оперение экзотических птиц, чем результат рукотворного творчества.

       

Нетрадиционное рисование в технике эбру – не только творчество, но и признанный метод терапии. Это своего рода медитация, погружаясь в которую маленькие художник полностью растворяется в своем волшебстве. 

Взаимодействуя с постоянно меняющимся рисунком узоров, дети учится жить в непредсказуемом мире и видеть прекрасное в самых обыденных вещах и ситуациях. К тому же, красочная мраморная живопись, как и песочная графика помогает  поверить в собственные силы.

Вот такие чудесные картины получились у ребят младшей и старшей разновозрастной группы. 

       

Процесс превращения танцующих красок в картину сложно описать словами, это лучше увидеть своими глазами или попробовать самому. 

Просмотров: 473 | Добавил: metodist | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]