07:29
Участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия»

Наш детский сад принял участие в ставшем уже традиционным Всероссийском экологическом субботнике «Зелёная Россия».  

Целью данного мероприятия является улучшение экологического состояния российских городов и регионов, а также формирование экологической культуры у населения. Девиз Всероссийского экологического субботника 2016 года: «Страна моей мечты!». Ведь страна – это наш общий дом, и только от нас – граждан зависит будет ли в нашем доме чисто, светло и уютно.

Воспитанники средней и старшей групп с воспитателями отправились на уборку прилегающей территории. Дружно очистили газоны от уже опавшей листвы, занимались благоустройством грядок. Ребята принимали активное участие, они понимали важность подобного мероприятия не только для детского сада, но и для своего любимого посёлка.

В рамках Всероссийского экологического субботника ребята старшей группы рисовали рисунки на тему "Берегите природу". Работа воспитанницы Макрушиной Алёны:

 

Также ребятам были показаны мультфильмы: "На лесной тропе" (Союзмультфильм, 1975г.) (о важности сохранения природных богатств и соблюдении правил поведения на природе) и "Паровозик из Ромашково" (Союзмультфильм, 1967г.) (мультфильм о красоте окружающего мира, доступной каждому).

 

Просмотров: 641 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]