06:40
Общее родительское собрание

27 апреля 2016 года в детском саду состоялось общее родительское собрание с участием детей. На собрании присутствовали 47 родителей, 1 приглашенный и 19 детей. 

     Первые две части собрания были посвящены важности литературного образования. Вначале ребята читали стихи. Затем проводились литературные игры: викторина для детей "Угадай сказку" (один из вопросов: Красна девица грустна: ей не нравится весна, ей на солнце тяжело! Слёзы льет бедняжка! ("Снегурочка")); викторина для родителей "Из какой сказки?" (пример: Из какой сказки следующие предметы: стрела, клубок ниток, иголка, сундук" ("Царевна Лягушка")) и викторина для всех - дети говорили пословицы, которые раскрывали тему сказки, а родители угадывали, о какой сказке идет речь (например: "Лесть без зубов, а костьми съест" ("Колобок")).

     По второму вопросу выступила библиотекарь Скребловской сельской библиотеки Колосова Надежда Сергеевна. Она рассказала о том, как книги помогают обучать и развивать детей;  о новинках в детской литературе, о том, какая литература есть в библиотеке для детей и родителей. 

     По третьему вопросу выступила заведующая Ефимова Вера Викторовна. Она познакомила присутствующих с памяткой для детей и родителей "Как ребенку не стать жертвой преступления" (памятка опубликована на нашем сайте), разработанной Общественным советом при Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области. Рассказала о правилах безопасного поведения ребенка дома, на улице, в подъезде и в лифте, на дороге и в транспорте и др.

 

 

Решения общего родительского собрания: 

1. Родителям больше времени уделять семейному чтению, развивать у ребенка интерес к чтению, использовать литературные игры как средство вовлечения детей в чтение литературных произведений. 

2. Записать детей в библиотеку и получать через воспитателей группы детского сада книги ребенку домой. После прочтения воспитателю беседовать с ребенком по прочитанному, задавать вопросы и т.п.

3. Родителям и педагогам принять к сведению информацию и подробней ознакомиться с памяткой  на сайте учреждения. Поговорить с детьми и помнить, что их безопасность зависит как от присмотра за ними, так и от понимания ими основ своей безопасности. 

 

 

Просмотров: 565 | Добавил: metodist | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]